Lotto No. 139-095598/0001

Wiener Buffetuhr

Wiener Buffetuhr - Orologi e strumenti scientifici

"Hiess & Söhne", "B & W" Federzug Achttagewerk, Umbau auf Ankerechappement, Halbstundenschlagwerk mit Doppelhammer, versilbertes Zifferblatt, verglastes teilweise wurzelholzfurniertes Holzgehäuse, 55 x 26 cm, Österreich um 1920, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, (HP)

Esperto: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

06.12.2017 - 14:16

Prezzo di partenza:

Wiener Buffetuhr

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Orologi e strumenti scientifici
Tipo d'asta: Asta online
Data: 06.12.2017 - 14:16
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: online