Lotto No. 7113

Schmiedeeiserne Hoflaterne zur Wandmontage,

Schmiedeeiserne Hoflaterne zur Wandmontage, - Asta estiva

frühes 20. Jh., in Voluten- u. Akanthusblattmotiven ausgeführter Wandarm mit einer 6-eckigen, konisch verlaufenden, verglasten Laterne, urspr. 1-flg elektr. mont., H: ca. 73 cm, T: ca. 76 cm, restaurierter Zustand, Verkabelung fehlt

Esperto: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

20.07.2016 - 15:00

Prezzo realizzato: **
Prezzo di partenza:

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Asta: Asta estiva
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 20.07.2016 - 15:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 12.07. - 20.07.2016