Lotto No. 195-033920/0030

Johann Elias Ridinger

Johann Elias Ridinger - Arte, antiquariato e gioielli

(Ulm 1698-1767 Augsburg) Konvolut von 11 Stück Darstellungen jagdbarer Tiere (u. a. Hirsch 2x, Wildschwein, Hase, Biber, Fischotter, Fuchs, Wolf, Dachs, Luchs, Leopard), Kupferstich, Mitte 18. Jahrhundert, in Neuabzügen des 19. Jahrhunderts von den Originalplatten, ca. 27 x 40 cm, bildrandig beschnitten, gleichmäßig leicht gebräunt, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko)

Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

14.07.2016 - 15:09

Prezzo di partenza:

Johann Elias Ridinger

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Arte, antiquariato e gioielli
Tipo d'asta: Asta online
Data: 14.07.2016 - 15:09
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 08.07. - 14.07.2016