Lotto No. 195-033976/0001

4 Dekorationsbilder, um 1900/25

4 Dekorationsbilder, um 1900/25 - Arte, antiquariato e gioielli

a) "Studie für Initialen" unten links monogrammiert und datiert: 22. Juli 1896, ca. 38 x 28 cm; b) "Tänzerin mit Vogel" ca. 25 x 20 cm; c) "Art Deco-Tänzerin" ca. 27 x 20 cm; d) "Meister mit kindlichen Kobolden" rückseitig bezeichnet: Grete Volters (1901-1996), rund, Durchmesser ca. 23 cm, Aquarell, Tuschfeder, auf Papier, verglast, gerahmt, beschädigt

Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

14.07.2016 - 15:59

Prezzo di partenza:

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Arte, antiquariato e gioielli
Tipo d'asta: Asta online
Data: 14.07.2016 - 15:59
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 08.07. - 14.07.2016