Lotto No. 7032

Birnkrug

Westerwald, datiert 1694, Steinzeug, graue Salzglasur, frontal Wappenkartusche mit Datierung, umgeben von Blumenranken, blau bemalt, Höhe 20/22,5 cm, Wandung minimal bestoßen

Esperta: Regina Herbst Regina Herbst

07.07.2016 - 15:00

Prezzo realizzato: **
EUR 225,-
Prezzo di partenza:

Birnkrug

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00

Asta: Antiquariato e Dipinti
Data: 07.07.2016 - 15:00
Luogo dell'asta: Vienna | Palais Dorotheum
Esposizione: 02.07. - 07.07.2016

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA