Lotto No. 195-034042/0002

Bauerntruhe, datiert 1764

Bauerntruhe, datiert 1764 - Arte, antiquariato e gioielli

Nadelholzkorpus, vornehmlich grün gestrichen, in den vertieften Feldern auf braunem Grund stilisierte Ranken und Doppeladlerbemalung, Klappdeckel, Inneneinrichtung, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 83 cm, Breite ca. 123 cm, Tiefe ca. 62 cm, beschädigt

Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

07.07.2016 - 15:16

Prezzo di partenza:

Bauerntruhe, datiert 1764

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Arte, antiquariato e gioielli
Tipo d'asta: Asta online
Data: 07.07.2016 - 15:16
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 01.07. - 07.07.2016