Lotto No. 191-022587/0005 -

Ernst (Reno) Jungel *

Ernst (Reno) Jungel * - Arte, antiquariato e gioielli

(Radkersburg 1893-1982 Graz, Ausbildung an den Akademien Karlsruhe und Wien) "Das Alter", handsigniert, datiert Reno Jungel 59, Öl auf Leinwand, 100 x 80 cm, gerahmt

Esperto: Friedrich Reinbacher

04.07.2016 - 15:02

Prezzo di partenza:
EUR 1.400,-

Ernst (Reno) Jungel *

Esperto: Friedrich Reinbacher

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80
Asta: Arte, antiquariato e gioielli
Data: 04.07.2016 - 15:02
Luogo dell'asta: Graz
Esposizione: 20.06. - 30.06.2016