Lotto No. 195-035470/0001

Hl. Ulrich?, Bayern/Tirol, Mitte 18. Jahrhundert

Hl. Ulrich?, Bayern/Tirol, Mitte 18. Jahrhundert - Arte e antiquariato

Holz vollplastisch, hinten abgeflacht geschnitzt, vorwiegend originale monochrome Fassung und Vergoldung, Attribute, Stab und Sockelplatte ergänzt, Höhe ca. 68 cm, beschädigt, rückseitig Widmungstafel aus Messing mit Inschriften, datiert 1971 Ruf 1.000

Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

08.12.2017 - 14:28

Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Arte e antiquariato
Tipo d'asta: Asta online
Data: 08.12.2017 - 14:28
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 01.12. - 08.12.2017