Lotto No. 140-037707/0212

Satz von sieben Wandleuchten Modell Olympe,

Satz von sieben Wandleuchten Modell Olympe, - Design

Entwurf Harvey Guzzini (zugeschrieben), um 1970, für ED Lampen. Konstruktion in Pilzform aus weiß lackiertem Stahlblech und weißem Plexiglas. Bezeichnet mit Herstellerklebeetikett. Höhe je ca. 33 cm, Breite ca. 30 cm, Tiefe ca. 10 cm. Altersund Gebrauchsspuren, teils Kratzer und partielle Bereibungen, vereinzelt leichte Rückstände. (MHA)

Esperto: Mathias Harnisch, MA Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

06.12.2017 - 15:00

Prezzo di partenza:
EUR 85,-

+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 16.00

Asta: Design
Tipo d'asta: Asta online
Data: 06.12.2017 - 15:00
Luogo dell'asta: Wien | Favoriten
Esposizione: online