Lotto No. 195-034030/0004

Biedermeierkasten, ursprünglich um 1820

Biedermeierkasten, ursprünglich um 1820 - Gioielli, arte e antiquariato

in späterer Zeit zu einem Bücherkasten umgearbeitet, Nadelholzkorpus, Nuss furniert, schräggestellte Lisenen, Rahmentüre, teils verglast, mit Sprossenverzierung, Innenfächer, austapeziert, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 176 cm, Breite ca. 106 cm, Tiefe ca. 49 cm, beschädigt

Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

30.11.2017 - 14:38

Prezzo realizzato: **
EUR 360,-
Prezzo di partenza:

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Gioielli, arte e antiquariato
Tipo d'asta: Asta online
Data: 30.11.2017 - 14:38
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 23.11. - 30.11.2017