Lotto No. 195-031952/0092

Franz Wolf

Franz Wolf - Arte, antiquariato e gioielli

(tätig in Wien um 1820-1840) nach Johann Josef Schindler (St. Pölten 1777-1836 Wien) Besuch S. M. des Kaisers (Franz I.) bei den Arbeitern des neuen Kanalbaues (Wienfluss bei der Karlskirche) in Wien den 6ten September 1831., Kreidelithografie, signiert: "Lyth. v. F. Wolf - Gez. v. Professor J. Schindler", bei Wolf und Weissenbach, aus dem "Journal pittoresque, Blatt ca. 29,5 x 44 cm (Ko)

Esperto: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
+43-662-87 16 71-24

23.06.2016 - 15:48

Prezzo di partenza:

Franz Wolf

+43-662-87 16 71-24

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Arte, antiquariato e gioielli
Data: 23.06.2016 - 15:48
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 17.06. - 23.06.2016