Lotto No. 195-034065/0022

Englischer Schreibtisch - sogenannter Partners-Desk, um 1850/60

Englischer Schreibtisch - sogenannter Partners-Desk, um 1850/60 - Arte, antiquariato e gioielli

teils Mahagoni massiv sowie Mahagoni furniert, teils gedrechselte abgesetzte Säulenfüße auf Rollen, 4 Laden, Platte mit goldgeprägter Ledereinlage, Schlösser, Knopfgriffe, Höhe ca. 73 cm, Länge ca. 137 cm, Breite ca. 97 cm, altersgemäß guter Zustand mit schöner Patina

Esperto: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
+43-662-87 16 71-24

richard.krautgartner@dorotheum.at

16.06.2016 - 15:03

Prezzo di partenza:
EUR 900,-

+43-662-87 16 71-24

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Arte, antiquariato e gioielli
Data: 16.06.2016 - 15:03
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 10.06. - 16.06.2016