Lotto No. 195-032899/0040

Wanduhr im Barockstil, 20. Jhdt.

Wanduhr im Barockstil, 20. Jhdt. - Arte, antiquariato e gioielli

modernes mechanisches Halbstundenschlagwerk, im Relief geschnitztes Holzfronton, türkis gegründet, blattvergoldet, silberfarbenes Zifferblatt mit teils unkorrekter römischer Stundenskalierung, Pendel, Schlüssel, Höhe ca. 44 cm, Breite ca. 37 cm, ohne Gewähr für Funktion

Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

16.06.2016 - 16:14

Prezzo di partenza:

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Arte, antiquariato e gioielli
Tipo d'asta: Asta online
Data: 16.06.2016 - 16:14
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 10.06. - 16.06.2016