Lotto No. 210

Werner Berg *

Werner Berg * - Arte, antiquariato e gioielli

(Wuppertal-Elberfeld 1904-1981St. Veit im Jauntal/Kärnten) Holzschnitt, "Hündin mit Gießkanne", signiert Werner Berg, Stockgröße 32,4 x 20,5 cm, ohne Rahmen, partiell stockfleckig sowie am linken Blattrand mit Falte, an der Rückseite an einer Stelle mit geklebtem Papierstück mit der Ziffer 1, Werkverzeichnis Piller Nr.253,1959, im Werkverzeichnis betitelt Hund und Gießkanne

Esperto: Christian Tschuk Christian Tschuk

15.06.2016 - 15:00

Prezzo realizzato: **
EUR 2.400,-
Prezzo di partenza:
EUR 1.300,-

Werner Berg *

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 17.00
klagenfurt@dorotheum.at

+43 463-51 22 67 72
Asta: Arte, antiquariato e gioielli
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 15.06.2016 - 15:00
Luogo dell'asta: Klagenfurt
Esposizione: 04.06. - 15.06.2016