Lotto No. 139-089196/0005

Zwiebelmuster-Teile,

Zwiebelmuster-Teile, - Antiquariato

Porzellan, 6 Stück: 1 runde Schale mit Kanneluren Höhe 5 cm, Dm. 22,5 cm, 4 runde Cremeschalen mit Griff Höhe 3,5 cm, Dm. 11 cm, 1 Blattschale Höhe 3,5 cm, Länge 12 cm, Wandungen mit unterglasurblauen Rändern und Bemalungen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 2. Hälfte 19. Jh. (Ru)

Esperta: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

10.06.2016 - 15:37

Prezzo realizzato: **
Prezzo di partenza:

Zwiebelmuster-Teile,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Antiquariato
Tipo d'asta: Asta online
Data: 10.06.2016 - 15:37
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 07.06. - 10.06.2016