Lotto No. 103

Wiener Teeservice

Wiener Teeservice - Arte, antiquariato e gioielli

Silber 800, in polygonaler Form, best. aus: 1 Teekessel mit Rechaud, 1 Teekanne, 1 großen- und 1 kleinen Zucker-dose, 1 Milchgießer, 6 Tassen mit Untertassen und einem Tablett, (Größe Tablett ca. 79 x 54 cm), österr. Amtspunze 1872-1922, Elfenbeinisolierringe, ca. 9.700 g, fleckig, tlw. etwas verdellt, Porzellaneinsätze ungleich UNTERLIEGT DEM ARTENSCHUTZ

Esperto: Günter Klaps Günter Klaps
+43-2742-353 425

guenter.klaps@dorotheum.at

09.06.2016 - 16:00

Prezzo di partenza:
EUR 3.600,-

Wiener Teeservice

+43-2742-353 425

guenter.klaps@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 16.00
st.poelten@dorotheum.at

+43 2742 35 34 25
Asta: Arte, antiquariato e gioielli
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 09.06.2016 - 16:00
Luogo dell'asta: St. Pölten
Esposizione: 25.05. - 08.06.2016