Dekorteller, Meissen, um 1900
weiß glasiert, mit rocaillenförmigem Reliefdekor, im Fond polychrome Floralbemalung, goldstaffiert, unterglasurblaue Schwertermarke, Durchmesser ca. 29 cm, berieben, Kratzspuren
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
25.05.2016 - 16:56
- Prezzo di partenza:
EUR 140,-
Dekorteller, Meissen, um 1900
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 25.05.2016 - 16:56 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 20.05. - 25.05.2016 |