Lotto No. 194-022310/0207

Biedermeierrahmenuhr um 1840/50

Biedermeierrahmenuhr um 1840/50 - Arte, antiquariato e gioielli

Viertelstunden-FederzugRechenschlagwerk auf Tonfedern, Ankerhemmung, Gangdauer ca. 1 bis 2 Tage, Fadenpendelaufhängung, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischen Ziffern, vergoldetes Holzgehäuse, mit Applikationen verziert, 1 verglaste Tür, ca. 58 x 47 cm, 1 Pendel, Werk und Gehäuse beschädigt, Teile fehlen

Esperto: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

08.06.2016 - 16:23

Prezzo di partenza:

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Asta: Arte, antiquariato e gioielli
Tipo d'asta: Asta online
Data: 08.06.2016 - 16:23
Luogo dell'asta: Linz
Esposizione: 02.06. - 08.06.2016