Lotto No. 415

Rangkampf

Rangkampf - Arte e oggetti d'arte, gioielli

aus deutschem Porzellan, Marke Rosenthal, Entwurf H. Meisel, um 1920, weiß glasiert, farbig bemalt, Höhe 41 cm, am Boden gemarkt, signiert, Modell Nr. 921, sehr guter Erhaltungszustand

Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

10.06.2016 - 16:00

Prezzo realizzato: **
Prezzo di partenza:
EUR 360,-

Rangkampf

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Asta: Arte e oggetti d'arte, gioielli
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 10.06.2016 - 16:00
Luogo dell'asta: Graz
Esposizione: 25.05. - 07.06.2016

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA