Il vostro browser è obsoleto.

Lotto No. 177

Paul Flora *

(Glurns 1922-2009 Innsbruck, Ausbildung Münchner Akademie, Mitglied Wiener Sezession) "Tiroler Alphornbläser", handsigniert Flora, handkolorierte Radierung, Nr. 15 von 200 nummerierten Exemplaren, Stockgröße 19,5 x 24,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt

Esperto: Friedrich Reinbacher

09.06.2016 - 16:00

Prezzo realizzato: **
EUR 438,-
Prezzo di partenza:
EUR 350,-

Paul Flora *

Esperto: Friedrich Reinbacher

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80
Asta: Arte e oggetti d'arte, gioielli
Data: 09.06.2016 - 16:00
Luogo dell'asta: Graz
Esposizione: 25.05. - 07.06.2016

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA