Alfred Wickenburg *
(Gleichenberg 1885-1978 Graz, Studium a. d. Akademien München Paris Stuttgart, Mitgl. Gr. Sez) rückseitig beschriftet "Bei Venedig", monogrammiert, datiert AW 61, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 29,5 x 21 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Altersspuren
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
09.06.2016 - 16:00
EUR 750,-
- Prezzo di partenza:
Alfred Wickenburg *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e oggetti d'arte, gioielli |
Data: | 09.06.2016 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 25.05. - 07.06.2016 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA