Viktor Mytteis
(Schemnitz 1874-1936, Studium bei A. Bock, Mitglied Genossen schaft Bildender Künstler) "An der alten Gartenmauer", handsigniert V. Mytteis, Öl auf Karton, Bildausschnitt 21 x 29 cm, verglast, bronzefarbiger Profilholzrahmen, Rahmen bestoßen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
09.06.2016 - 16:00
- Prezzo di partenza:
EUR 650,-
Viktor Mytteis
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e oggetti d'arte, gioielli |
Data: | 09.06.2016 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 25.05. - 07.06.2016 |
Lotti da altre aste
- Poststück - Österr. Nr. 3M rechtes Randstück auf Faltbriefhülle von Wsetin nach Steffanau aus 1856,
- Gottfried Helnwein *
- Kohle- bzw. Aschekübel mit geometrischer Ornamentik, um 1900
- György Vastagh (1868-1946), Raub der Europa, Modellnummer:15759, Entwurf: 1905, Ausführung: Porzellanmanufaktur Herend
- Monogrammist um 1900