Lotto No. 195-034023/0006 +

Bauerntruhe, Alpenländisch, 1. Hälfte 18. Jhdt.

Bauerntruhe, Alpenländisch, 1. Hälfte 18. Jhdt. - Arte, antiquariato e gioielli

Nadelholzkorpus, feldförmig aufgegliederte Front, in späterer Zeit auf zwei Türen geändert, teils florale Polychrombemalung, datiert 1798, Schloss, Schlüssel, innen austapeziert, Höhe ca. 77 cm, Breite ca. 160 cm, Tiefe ca. 70 cm, beschädigt, Ergänzungen

Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

19.05.2016 - 15:55

Prezzo di partenza:

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Arte, antiquariato e gioielli
Tipo d'asta: Asta online
Data: 19.05.2016 - 15:55
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 13.05. - 19.05.2016