Il vostro browser è obsoleto.

Lotto No. 940

Giulio Turcato *

Giulio Turcato * - Arte contemporanea

(Mantova 1912–1995 Roma)
Acropoli, 1970, firmato Turcato, firmato sul verso Turcato Acropoli, olio e collage su tela, 70 x 100 cm, con cornice, (MCC)

L’opera è registrata presso l’Archivio Giulio Turcato, Roma, con il numero 496213822-Hip, come indicato dall’iscrizione sul verso della tela. Si ringrazia l’Archivio Giulio Turcato della conferma scritta.

Provenienza:
Collezione privata, Italia –
acquistato direttamente dall’artista dall’attuale proprietario intorno al 1970

02.06.2016 - 18:00

Stima:
EUR 8.000,- a EUR 10.000,-

Giulio Turcato *

(Mantova 1912–1995 Roma)

Provenienza:
Collezione privata, Italia –

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00

Asta: Arte contemporanea
Data: 02.06.2016 - 18:00
Luogo dell'asta: Vienna | Palais Dorotheum
Esposizione: 21.05. - 02.06.2016