Roberto Crippa *
(Monza 1921–1972 Milano)
Senza titolo, 1963, firmato e numero R. Crippa 961 sul verso, sughero e giornale su tavola, 100 x 100 cm, (AR)
Certificazione fotografica di Roberto Crippa Jr.
Provenienza:
Collezione privata europea
02.06.2016 - 18:00
- Stima:
EUR 10.000,- a EUR 15.000,-
Roberto Crippa *
(Monza 1921–1972 Milano)
Provenienza:
Collezione privata europea
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 02.06.2016 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 21.05. - 02.06.2016 |