Lotto No. 905

Mario Schifano *

Mario Schifano * - Arte contemporanea

(Homs, Libia 1934–1998 Roma)
Tutte Stelle, 1969–70, intitolato e firmato Schifano sul verso, smalto su tela e perspex, 160 x 140 cm, su telaio, (AR)

Certificazione fotografica:
Archivio Mario Schifano, Roma, n. d’archivio 00920080329, 21 gennaio 2009

Provenienza:
Galleria d’arte De Foscherari, Bologna (etichetta adesiva sul verso)
Collezione privata europea

02.06.2016 - 18:00

Stima:
EUR 30.000,- a EUR 40.000,-

Mario Schifano *

(Homs, Libia 1934–1998 Roma)

Certificazione fotografica:

Provenienza:
Collezione privata europea

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Arte contemporanea
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 02.06.2016 - 18:00
Luogo dell'asta: Vienna | Palais Dorotheum
Esposizione: 21.05. - 02.06.2016