Mario Schifano *
(Homs, Libia 1934–1998 Roma)
Tutte Stelle, 1969–70, intitolato e firmato Schifano sul verso, smalto su tela e perspex, 160 x 140 cm, su telaio, (AR)
Certificazione fotografica:
Archivio Mario Schifano, Roma, n. d’archivio 00920080329, 21 gennaio 2009
Provenienza:
Galleria d’arte De Foscherari, Bologna (etichetta adesiva sul verso)
Collezione privata europea
02.06.2016 - 18:00
- Stima:
EUR 30.000,- a EUR 40.000,-
Mario Schifano *
(Homs, Libia 1934–1998 Roma)
Certificazione fotografica:
Provenienza:
Collezione privata europea
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 02.06.2016 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 21.05. - 02.06.2016 |