Mimmo Rotella *
(Catanzaro 1918–2006 Milano)
Oggetto (Talvolta mi arrotolo), 1980, firmato in verticale sull’asta: Rotella talvolta mi arrotolo, ferro, rame, décollage su cartone, 185 cm, diametro 26 cm, (MCC)
Certificazione fotografica:
Fondazione Mimmo Rotella, Milano, n. d’archivio 1449 OG 980/000
Provenienza:
Collezione privata, Italia
02.06.2016 - 18:00
- Stima:
EUR 15.000,- a EUR 18.000,-
Mimmo Rotella *
(Catanzaro 1918–2006 Milano)
Certificazione fotografica:
Provenienza:
Collezione privata, Italia
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 02.06.2016 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 21.05. - 02.06.2016 |