Angelo Savelli *
(Pizzo Calabro 1911–1995 Dello, Brescia)
Emsiropha, 1971, firmato, datato e intitolato Savelli 1971 e con dedica sul verso, liquitex, gessetto, titanio su tela, 35 x 30 cm, con cornice, (AR)
Provenienza:
Galleria d’arte Niccoli, Parma (certificato disponibile)
Collezione privata europea
02.06.2016 - 18:00
EUR 23.750,-
- Stima:
EUR 10.000,- a EUR 15.000,-
Angelo Savelli *
Provenienza:
Collezione privata europea
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 02.06.2016 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 21.05. - 02.06.2016 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA
Lotti da altre aste
- Doppelhenkelvase im persischen Stil, J.& L. Lobmeyr, Wien,
- Josef Pögl
- Diamant Tsavorit Ohrsteckgehänge