Lotto No. 859

Gilberto Zorio *

(nato ad Andorno Micca, Piemonte, nel 1944; vive a Torino)
Stella, 1990, firmato e datato G. Zorio 90, intitolato, datato e firmato Gilberto Zorio 90 sul verso, pelle, legno e cera, 43,5 x 61,5 cm, con cornice, (AR)

Certificazione fotografica:
Galleria Cardi, Milano, con firma dell’artista

Provenienza:
Galleria Cardi, Milano
Collezione privata europea

02.06.2016 - 18:00

Prezzo realizzato: **
EUR 25.000,-
Stima:
EUR 18.000,- a EUR 24.000,-

Gilberto Zorio *

Certificazione fotografica:

Provenienza:
Galleria Cardi, Milano
Collezione privata europea

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00

Asta: Arte contemporanea
Data: 02.06.2016 - 18:00
Luogo dell'asta: Vienna | Palais Dorotheum
Esposizione: 21.05. - 02.06.2016

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA