Lotto No. 858

Claudio Parmiggiani *

(nato a Luzzara nel 1943)
Senza titolo (La Pittrice), 1969, tecnica mista su carta, 100 x 70 cm, con cornice, (AR)

Certificazione fotografica con firma dell’artista

Provenienza:
Collezione privata europea

02.06.2016 - 18:00

Prezzo realizzato: **
EUR 15.000,-
Stima:
EUR 8.000,- a EUR 12.000,-

Claudio Parmiggiani *

(nato a Luzzara nel 1943)

Provenienza:
Collezione privata europea

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00

Asta: Arte contemporanea
Data: 02.06.2016 - 18:00
Luogo dell'asta: Vienna | Palais Dorotheum
Esposizione: 21.05. - 02.06.2016

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA