Gianfranco Baruchello *
(nato a Livorno nel 1924)
“Treu ist die Soldatenliebe”, 1974, intitolato, firmato e datato Baruchello 1974, tecnica mista su carta spessa, 57,5 x 76 cm, con cornice, (PP)
Provenienza:
Galleria Schwarz, Milano
Galleria Milano, Milano
Collezione privata europea
02.06.2016 - 18:00
EUR 6.350,-
- Stima:
EUR 5.000,- a EUR 7.000,-
Gianfranco Baruchello *
(nato a Livorno nel 1924)
Provenienza:
Galleria Schwarz, Milano
Galleria Milano, Milano
Collezione privata europea
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 02.06.2016 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 21.05. - 02.06.2016 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA