Lotto No. 851

Gianfranco Baruchello *

Gianfranco Baruchello * - Arte contemporanea

(nato a Livorno nel 1924)
Krishna Horowitz babysitting for his neighbour’s kids, 1977, firmato, intitolato e datato Baruchello 1977 su un’etichetta adesiva sul verso, smalto su alluminio, 100 x 100 cm, con cornice, (AR)

Provenienza:
Collezione privata europea

02.06.2016 - 18:00

Prezzo realizzato: **
EUR 36.250,-
Stima:
EUR 25.000,- a EUR 35.000,-

Gianfranco Baruchello *

(nato a Livorno nel 1924)

Provenienza:
Collezione privata europea

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Arte contemporanea
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 02.06.2016 - 18:00
Luogo dell'asta: Vienna | Palais Dorotheum
Esposizione: 21.05. - 02.06.2016

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA