Gianfranco Baruchello *
(nato a Livorno nel 1924)
Krishna Horowitz babysitting for his neighbour’s kids, 1977, firmato, intitolato e datato Baruchello 1977 su un’etichetta adesiva sul verso, smalto su alluminio, 100 x 100 cm, con cornice, (AR)
Provenienza:
Collezione privata europea
02.06.2016 - 18:00
EUR 36.250,-
- Stima:
EUR 25.000,- a EUR 35.000,-
Gianfranco Baruchello *
(nato a Livorno nel 1924)
Provenienza:
Collezione privata europea
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 02.06.2016 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 21.05. - 02.06.2016 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA