Lotto No. 835

Hermann Nitsch *

(nato a Vienna nel 1938)
Action painting, firmato, datato hermann nitsch 1989 sul verso, con dedica, sangue, acrilico, olio su iuta, 105,5 x 80 cm, su telaio, (K)

Provenienza:
Collezione privata, Vienna

02.06.2016 - 18:00

Prezzo realizzato: **
EUR 21.250,-
Stima:
EUR 14.000,- a EUR 18.000,-

Hermann Nitsch *

(nato a Vienna nel 1938)

Provenienza:
Collezione privata, Vienna

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00

Asta: Arte contemporanea
Data: 02.06.2016 - 18:00
Luogo dell'asta: Vienna | Palais Dorotheum
Esposizione: 21.05. - 02.06.2016

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA