Arnulf Rainer *
(nato a Baden presso Vienna nel 1929)
Scena erotica di Peter Fendi, dalla serie Pseudologica, 1987, firmato A. Rainer, tecnica mista su stampa su carta, dimensioni del foglio 24,5 x 16 cm, con cornice, (K)
Riprodotto in:
Peter Gorsen (a cura di), Arnulf Rainer fissa Peter Fendi, Gabriele Mazzotta, Milano, 1989
Provenienza:
Mazzotta Art Selection, Milano,
Collezione privata europea
02.06.2016 - 18:00
EUR 6.875,-
- Stima:
EUR 3.000,- a EUR 4.000,-
Arnulf Rainer *
Riprodotto in:
Provenienza:
Collezione privata europea
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 02.06.2016 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 21.05. - 02.06.2016 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 3.800,- a EUR 4.500,- -
Stima:
EUR 3.000,- a EUR 4.000,- -
Stima:
EUR 3.000,- a EUR 4.000,-