Gunter Damisch *
(Steyr 1958 - 2016 Vienna)
“Weltsehr-Hoffnung”, firmato, datato G. Damisch 1992/93 sul verso, olio su tela, 200 x 200 cm, con cornice, (K)
Esposto e riprodotto in catalogo:
Galleria Arte 92, Milano 1994
Provenienza:
Galleria Arte 92, Milano (etichetta adesiva sul verso)
Collezione privata, Francia
02.06.2016 - 18:00
EUR 27.500,-
- Stima:
EUR 15.000,- a EUR 20.000,-
Gunter Damisch *
(Steyr 1958 - 2016 Vienna)
Galleria Arte 92, Milano 1994
Provenienza:
Collezione privata, Francia
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 02.06.2016 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 21.05. - 02.06.2016 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 4.000,- a EUR 5.000,- -
Stima:
EUR 1.200,- a EUR 1.600,- -
Stima:
EUR 1.200,- a EUR 1.600,-