Lotto No. 804 -

Franz Grabmayr *

(Pfaffenberg presso Obervellach 1927–2015 Vienna)
“Waldviertler Landschaft”, firmato, datato Grabmayr 1979 sul verso, olio su tela, 102 x 81 cm, su telaio, (K)

Provenienza:
Collezione viennese

02.06.2016 - 18:00

Prezzo realizzato: **
EUR 20.482,-
Stima:
EUR 12.000,- a EUR 16.000,-

Franz Grabmayr *

Provenienza:
Collezione viennese

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00

Asta: Arte contemporanea
Data: 02.06.2016 - 18:00
Luogo dell'asta: Vienna | Palais Dorotheum
Esposizione: 21.05. - 02.06.2016

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA