Ugo Rondinone
(nato a Brunnen, Svizzera, nel 1963)
28 Mai 2008, 2008, firmato, intitolato e datato Rondinone Ugo, 28 Mai 2008, sul verso, acrilico su tela, 100 x 70 cm, in teca di plexiglas, (AR)
Certificazione fotografica:
Galleria Raucci/Santamaria, Napoli, 15 novembre 2010
Provenienza:
Galleria Raucci/Santamaria, Napoli
Collezione privata europea
02.06.2016 - 18:00
- Stima:
EUR 35.000,- a EUR 45.000,-
Ugo Rondinone
Certificazione fotografica:
Provenienza:
Collezione privata europea
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 02.06.2016 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 21.05. - 02.06.2016 |