Salvatore Emblema *
(Italia 1929–2006)
Senza titolo, 1978, firmato e datato Emblema 78 sul verso, tela di iuta detessuta, 70,2 x 50 cm, su telaio, (AR)
L’autenticità dell’opera è stata confermata dal Museo Emblema, che può essere contattato per richieste di archiviazione.
Provenienza:
Collezione privata europea (acquistato direttamente dall’artista)
02.06.2016 - 18:00
EUR 6.250,-
- Stima:
EUR 5.000,- a EUR 7.000,-
Salvatore Emblema *
(Italia 1929–2006)
Provenienza:
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 02.06.2016 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 21.05. - 02.06.2016 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA