Il vostro browser è obsoleto.

Lotto No. 734

Alighiero Boetti *

Alighiero Boetti * - Arte contemporanea

(Torino 1940–1994 Roma)
Senza titolo (stambecchi), 1987, firmato Alighiero e Boetti, con annotazioni dell’artista, frottage, matita, inchiostro e collage su carta a quadretti, 100 x 70 cm, con cornice, (MCC)

Certificazione fotografica:
Archivio Alighiero Boetti, Roma, 19 novembre 2009, n. d’archivio 6240.

Provenienza:
Collezione privata, Italia

02.06.2016 - 18:00

Stima:
EUR 18.000,- a EUR 20.000,-

Alighiero Boetti *

(Torino 1940–1994 Roma)

Certificazione fotografica:

Provenienza:
Collezione privata, Italia

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00

Asta: Arte contemporanea
Data: 02.06.2016 - 18:00
Luogo dell'asta: Vienna | Palais Dorotheum
Esposizione: 21.05. - 02.06.2016