Il vostro browser è obsoleto.

Lotto No. 731

Alighiero Boetti *

(Torino 1940–1994 Roma)
Il progressivo svanire della consuetudine, ca. 1989, firmato Alighiero e Boetti sul verso, arazzo, 24,5 x 26 cm, in teca di plexiglas, (AR)

L’opera è registrata presso l’Archivio Alighiero Boetti, Roma, con il n. d’archivio 5223 (con la conferma scritta dell’archivio al proprietario)

Provenienza:
Polenghi Arte, Milano
Galleria Il Castello, Milano
Collezione Claudio Borghi Aquilini, Milano
Collezione privata europea

02.06.2016 - 18:00

Prezzo realizzato: **
EUR 35.000,-
Stima:
EUR 20.000,- a EUR 30.000,-

Alighiero Boetti *

(Torino 1940–1994 Roma)

Provenienza:
Polenghi Arte, Milano
Galleria Il Castello, Milano
Collezione privata europea

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00

Asta: Arte contemporanea
Data: 02.06.2016 - 18:00
Luogo dell'asta: Vienna | Palais Dorotheum
Esposizione: 21.05. - 02.06.2016

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA