Paul Van Hoeydonck *
(nato ad Anversa nel 1925)
Senza titolo, 1960, firmato e datato sul verso P. V. Hoeydonck, 1960, con iscrizione sul telaio Paul Van Hoeydonck, 33 Ave Des Cavaliers, Wynegem (Anvers), Belgique, tecnica mista su tavola, 46 x 51 cm, con cornice, (AR)
Con dedica a Lucio Fontana su un’etichetta adesiva sul verso (“Pour l’ami Lucio Fontana”)
Si ringrazia l'Archivio Paul Van Hoeydonck per avere confermato l'autenticità della presente opera.
Provenienza:
Collezione privata europea
Provenienza:
Collezione privata europea
02.06.2016 - 18:00
EUR 21.250,-
- Stima:
EUR 8.000,- a EUR 12.000,-
Paul Van Hoeydonck *
(nato ad Anversa nel 1925)
Provenienza:
Collezione privata europea
Provenienza:
Collezione privata europea
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 02.06.2016 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 21.05. - 02.06.2016 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA