Francisco Sobrino *
(Guadalajara, Spagna 1932–2014 Bretagna)
Senza titolo, 1961–1969, firmato e datato Sobrino 61–69, plexiglas, 123 x 70,5 x 11,5 cm, (AR)
Provenienza:
Collezione privata europea
Esposizioni:
Roma, Galleria Nazionale d’Arte Moderna, Arte programmata e cinetica, da Munari a Biasi a Colombo e…, 22 marzo – 27 maggio 2012, riprodotto nel catalogo della mostra, Il Cigno GG Edizioni, Roma
02.06.2016 - 18:00
EUR 22.500,-
- Stima:
EUR 8.000,- a EUR 12.000,-
Francisco Sobrino *
Provenienza:
Collezione privata europea
Esposizioni:
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 02.06.2016 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 21.05. - 02.06.2016 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA