Gianni Dova *
(Roma 1925–1991 Pisa)
Ninfee, ca. 1980, olio su tela, 50 x 60 cm, con cornice, (AR)
Certificazione fotografica:
Archivio Gianni Dova, Galleria d’Arte Cafiso, Milano, 12 marzo 1993, n. d’archivio 230 (etichetta e timbro sul verso)
Provenienza:
Collezione privata europea
31.05.2016 - 19:00
EUR 8.750,-
- Stima:
EUR 8.000,- a EUR 12.000,-
Gianni Dova *
(Roma 1925–1991 Pisa)
Certificazione fotografica:
Provenienza:
Collezione privata europea
Asta: | Arte moderna |
Data: | 31.05.2016 - 19:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 21.05. - 31.05.2016 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA