Zoran Antonio Music *
(Gorizia 1909–2005 Venezia)
Ombre sur le Carse, firmato e datato Music 1957, firmato, intitolato e datato sul verso, olio su tela, 54 x 65 cm, con cornice, (PP)
Provenienza:
Collezione privata, USA – acquistata direttamente dall’artista a Roma nel 1960
31.05.2016 - 19:00
EUR 13.655,-
- Stima:
EUR 12.000,- a EUR 18.000,-
Zoran Antonio Music *
(Gorizia 1909–2005 Venezia)
Provenienza:
Asta: | Arte moderna |
Data: | 31.05.2016 - 19:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 21.05. - 31.05.2016 |