Agostino Bonalumi *
(Vimercate/Monza 1935–2013)
Giallo, 1979, firmato sul verso Bonalumi ‘79, tela estroflessa e tempera vinilica, 70 x 70 cm, con cornice, (MCC)
Certificazione fotografica:
Archivio Bonalumi, Milano, n. d’archivio 79–0100.
Provenienza:
Galleria d’Arte Silva, Seregno, ivi acquistato dall’attuale proprietario
Collezione privata, Italia
01.06.2016 - 19:00
EUR 75.000,-
- Stima:
EUR 80.000,- a EUR 100.000,-
Agostino Bonalumi *
(Vimercate/Monza 1935–2013)
Certificazione fotografica:
Provenienza:
Collezione privata, Italia
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 01.06.2016 - 19:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 21.05. - 01.06.2016 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA