Lotto No. 688

Dadamaino (Eduarda Maino) *

(Milano 1930–2004)
Volume, 1960, firmato sul verso, sul telaio: DADAMAINO Volume 1960, idropittura su tela, 60 x 50 cm, con cornice, (MCC)

Certificazione fotografica:
Archivio Dadamaino, numero 440/10, Milano, 30/11/2010, firmato da Flaminio Gualdoni

Provenienza:
Collezione privata, Italia

01.06.2016 - 19:00

Prezzo realizzato: **
EUR 38.100,-
Stima:
EUR 30.000,- a EUR 50.000,-

Dadamaino (Eduarda Maino) *

(Milano 1930–2004)

Certificazione fotografica:

Provenienza:
Collezione privata, Italia

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Arte contemporanea
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 01.06.2016 - 19:00
Luogo dell'asta: Vienna | Palais Dorotheum
Esposizione: 21.05. - 01.06.2016

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA