Dadamaino (Eduarda Maino) *
(Milano 1930–2004)
Volume, 1960, firmato sul verso, sul telaio: DADAMAINO Volume 1960, idropittura su tela, 60 x 50 cm, con cornice, (MCC)
Certificazione fotografica:
Archivio Dadamaino, numero 440/10, Milano, 30/11/2010, firmato da Flaminio Gualdoni
Provenienza:
Collezione privata, Italia
01.06.2016 - 19:00
EUR 38.100,-
- Stima:
EUR 30.000,- a EUR 50.000,-
Dadamaino (Eduarda Maino) *
(Milano 1930–2004)
Certificazione fotografica:
Provenienza:
Collezione privata, Italia
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 01.06.2016 - 19:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 21.05. - 01.06.2016 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA