Lotto No. 669

Otto Piene *

(Bad Laasphe 1928–2014 Berlino)
Senza titolo (Feuergouache), 1966, firmato e datato Piene 66, tecnica mista su cartoncino, 68 x 95 cm, con cornice, (AR)

Provenienza:
ArteTivù, Marcon (Ve)
Collezione privata europea

Certificazione fotografica:
ArteTivù, Marcon (Ve), n. d’archivio 14124 atv

01.06.2016 - 19:00

Prezzo realizzato: **
EUR 50.000,-
Stima:
EUR 25.000,- a EUR 35.000,-

Otto Piene *

Provenienza:
ArteTivù, Marcon (Ve)
Collezione privata europea

Certificazione fotografica:

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00

Asta: Arte contemporanea
Data: 01.06.2016 - 19:00
Luogo dell'asta: Vienna | Palais Dorotheum
Esposizione: 21.05. - 01.06.2016

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA