Rudolf Stingel *
(nato a Merano nel 1956)
Senza titolo, 1985, firmato e datato Rudolf Stingel 85, olio su tela, 60 x 60 cm, con cornice, (AR)
Provenienza:
Galleria De Ambrogi, Milano
Collezione privata europea
Esposizione:
Trento, Palazzo delle Albere, Dopo il Concettuale. Nuove generazioni in Lombardia, 9 maggio – 29 giugno 1986, catalogo della mostra p. 124 con riproduz.
01.06.2016 - 19:00
EUR 48.750,-
- Stima:
EUR 40.000,- a EUR 60.000,-
Rudolf Stingel *
(nato a Merano nel 1956)
Provenienza:
Galleria De Ambrogi, Milano
Collezione privata europea
Esposizione:
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 01.06.2016 - 19:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 21.05. - 01.06.2016 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA