Gianni Colombo *
(Milano 1937–1993 Melzo)
Spazio elastico, 1976, firmato e datato Gianni Colombo 1976 sul verso, fili elastici, 25 x 25 cm (senza cornice), in contenitore di plexiglas, pezzo unico, (AR)
Certificazione fotografica:
Archivio Gianni Colombo, Milano, 13 novembre 2014, n. d’archivio 1260
Provenienza:
Collezione privata, Lugano
Collezione privata europea
01.06.2016 - 19:00
- Stima:
EUR 24.000,- a EUR 32.000,-
Gianni Colombo *
(Milano 1937–1993 Melzo)
Certificazione fotografica:
Provenienza:
Collezione privata, Lugano
Collezione privata europea
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 01.06.2016 - 19:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 21.05. - 01.06.2016 |