Hermann Nitsch *
(nato a Vienna nel 1938)
Action painting, firmato e datato hermann nitsch 1986 sul verso, colore a dispersione su iuta, 105 x 80 cm, su telaio, (K)
Provenienza:
Collezione privata, Vienna
01.06.2016 - 19:00
EUR 23.750,-
- Stima:
EUR 16.000,- a EUR 24.000,-
Hermann Nitsch *
(nato a Vienna nel 1938)
Provenienza:
Collezione privata, Vienna
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 01.06.2016 - 19:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 21.05. - 01.06.2016 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 800,- -
Prezzo di partenza:
EUR 200,- -
Prezzo di partenza: